西藏中国青年旅行社为您打造西藏旅游一站式服务,找西藏旅行社首选西藏中国青年旅行社。

拉萨火车时刻表 (2013年5月2号更新)

收藏本页 打印本页
车次类型
始发-到站↓ 查询站↓ 发时 到时↓ 运行时间↓ 里程↓   参考票价(元)↓ 详细信息↓
K918详情
快速
拉萨-兰州 拉萨 08:20 10:12 25小时52分钟 2188公里   硬座 242  硬卧 524/537/552
  软座 486  软卧 825/854
点击详细
K9802详情
空调快速
拉萨-西宁西 拉萨 08:20 07:27 23小时7分钟 1960公里   硬座 219  硬卧 486/499/513
  软座 -----  软卧 770/796
点击详细
T166/T163详情
空调特快
拉萨-上海 拉萨 11:25 11:17 47小时52分钟 4373公里   硬座 406  硬卧 797/821/845
  软座 751  软卧 1266/1314
点击详细
T266/T263详情
特快
拉萨-广州 拉萨 12:05 18:58 54小时53分钟 4980公里   硬座 451  硬卧 869/896/923
  软座 -----  软卧 1472/1530
点击详细
K917详情
空调快速
兰州-拉萨 拉萨 12:13 14:55 26小时42分钟 2188公里   硬座 242  硬卧 524/537/552
  软座 486  软卧 825/854
点击详细
T264/T265详情
空调特快
广州-拉萨 拉萨 12:19 18:30 54小时11分钟 4980公里   硬座 451  硬卧 869/896/923
  软座 ----   软卧 1380/1434
点击详细
T24/T21详情
特快
拉萨-成都 拉萨 12:45 07:57 43小时12分钟 3360公里   硬座 331  硬卧 671/692/712
   软座 ----- 软卧 1065/1104
点击详细
T224/T221详情
空调特快
拉萨-重庆 拉萨 12:45 10:36 45小时51分钟 3654公里   硬座 355  硬卧 712/733/754
  软座 -----  软卧 1126/1168
点击详细
T28详情
空调特快
拉萨-北京西 拉萨 13:45 08:06 42小时21分钟 3753公里   硬座 363  硬卧 723/745/766
  软座 680  软卧 1147/1189
点击详细
K9801详情
空调快速
西宁西-拉萨 拉萨 15:04 14:55 23小时51分钟 1960公里   硬座 219  硬卧 486/499/513
  软座 452  软卧 770/796
点击详细
T222/T223详情
空调特快
重庆-拉萨 拉萨 19:10 16:50 45小时40分钟 3654公里   硬座 355  硬卧 712/733/754
  软座 667  软卧 1126/1168
点击详细
T164/T165详情
空调特快
上海-拉萨 拉萨 19:55 19:15 47小时20分钟 4373公里   硬座 406  硬卧 797/821/845
  软座 751  软卧 1266/1314
点击详细
T27详情
空调特快
北京西-拉萨 拉萨 20:09 16:00 43小时51分钟 3753公里   硬座 363  硬卧 723/745/766
  软座 680  软卧 1147/1189
点击详细
T22/T23详情
空调特快
成都-拉萨 拉萨 20:59 16:50 43小时51分钟 3360公里   硬座 331  硬卧 671/692/712
  软座 630  软卧 1065/1104
点击详细
 
MSN:youtibet@msn.cn E-mail:youtibet@163.com
联系电话:0891-6346876 6346676 13618984088 QQ:6887995 QQ:6881819

地址:西藏自治区拉萨市罗布林卡路1号(西藏中国青年旅行社七分社) 邮编:850000 许可证号:L-XZ00005
Created by 西藏旅游www.youtibet.com © 2006-2015 西藏中国青年旅行社七分社 后台管理 藏ICP备09006117号

友情链接:
  • 数码显微镜
  • 拼车网
  • 珠海房价
  • 西藏旅游
  • 西双版纳旅游
  • 硅藻泥
  • 国外旅游
  • 西藏攻略
  • 拉萨公交
  • 中国旅游网
  • 拉萨住宿
  • 空气能热水器
  • SEO优化
  • 康辉旅行社
  • 触摸一体机
  • 西藏旅游
  • 阳光房
  • 火车票订票
  • 神农架在哪里
  • 盈香生态园
  • 旅游景区规划
  • 物业管理系统
  • 更多>>